USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Lero Guest House Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Lero Guest House

Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

60

Lero Guest House 2*


Aninhado no bairro Joatinga em Rio de Janeiro, Lero Guest House Rio de Janeiro oferece acomodação 2.8 km da Praia de São Conrado. Além disso, este alojamento com café da manhã de Rio de Janeiro oferece cofre para garantir a segurança dos hóspedes.

Localizado a uma distância de aproximadamente 30 minutos andando da estação ferroviária D Pedro II Central, hotel fica a um curto caminho do Mirante do Joá. A Chácara Tropical está 3 km do Lero Guest House em Rio de Janeiro. O alojamento 2 estrelas está a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando da Trilha da Pedra Bonita e outras atrações principais de Rio de Janeiro. A ponto de ônibus de Avenida Vitor Konder proximo ao 225-243 está situada à poucos quarteirões este hotel de Rio de Janeiro.

As instalações no quarto incluem Wi-Fi e TV de tela plana com canais via satélite, bem como mini frigobar. Os hóspedes podem usar banheiro separado e chuveiro em todos os banheiros.

Os pratos da cozinha alemã são servidos no Hansl, que fica a 250 metros de distância.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    26 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    16 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Cofre

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 07:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • O alojamento gratuito é fornecido para todas as crianças menores de 6 anos caso uma cama extra não seja necessária.

Perguntas frequentes

  • Qual é a estação de trem mais próxima do o Lero Guest House?

    A estação de trem mais próxima é D Pedro II Central, localizada a 16 km do o Lero Guest House.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Lero Guest House 2 estrelas?

    Os hóspedes do o Lero Guest House 2 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Lero Guest House?

    O preço médio dos quartos no Lero Guest House é de $101. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Paulo

datas da estadia 2020-07-15

9 / 10

plus

Um hotel de 2 estrelas em todos os sentidos. O hotel tem pátio...

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Lero Guest House, Brasil

Estrada Do Joa 2932, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved